Москва, 26.08.2015, 14:10

Возможность признания сделки недействительной при продаже доли в ООО с входом и выходом участников.

Вопрос №7816717 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 14:10
Скажите, можно ли признать сделку недействительной при: 1. Продажа доли в ООО (2 участника) путем входа в ООО 3 уч. с увеличением уставника, а потом с выходом 2 первых уч из ООО. Нотариально заверяются только заявления (13001). При каких обстоятельствах сделка может быть признана недействительной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, при правильном оформлении документов оспорить данные действия невозможно, как минимум потому, что сделкой они не являются. Это реализация прав участников на принятие в ООО иных участников (если это допускается уставом), а также реализация права на выход из ООО.

27.08.2015, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Можно признать, в случае, если подписи участников были подделаны.

26.08.2015, 15:05

3 сторона, заинтересованная (не покупатель-продавец) могут инициировать судебное разбирательство с целью признать сделку недействительной? Например кредиторы.

27.08.2015, 00:11

При этом варианте не могут инициировать судебное разбирательство.

27.08.2015, 08:43