У меня пошли просрочки в микрозаймахесли они придут на работу или позвонят как себя вести и имеют ли на это право.
Добрый день!
Если нет возможности платить, то необходимо первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы. Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно. К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Здравствуйте.
Будут звонить. Скажите,чтобы обращались в суд. Выплачивать будете по исполнительному листу. Пени и штрафы можно в суде уменьшить.
нет, не имеют права, если будут угрожать, то пишите заявление в полицию