Вопросы, такого формата: "Как получить патент на техническое изобретение"?
К сожалению, формат ответа не будет укладываться в рамки настоящей консультации. Поэтому вкратце можно сказать следующее. Заявка на выдачу патента на изобретение подается в Роспатент. Порядок подачи заявки на получение патента изложен в Приказе Минобрнауки РФ от 29.10.2008 № 327, утвердившим Административный регламент по приему и рассмотрению заявок.
Заявка должна содержать:
1) заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и лица, на имя которого испрашивается патент, а также места жительства или места нахождения каждого из них;
2) описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления;
3) формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на его описании;
4) чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;
5) реферат.
Что касается платных услуг, то для начала ознакомьтесь с указанным выше документом, а также парагр. 5 гл. 73 ч. IV ГК РФ, после чего вы сами поймете - обладаете ли вы необходимыми навыками и знаниями для оформления заявки.