Как освободиться от налога на имущество за одну из двух квартир при выходе на пенсию - необходимые документы и процедуры
Здравствуйте. За 2014 год с месяца выхода на пенсию Ваша мама освобождена от уплаты налога нам имущество по 2-м квартирам. Для этого надо написать в налоговую инспекцию заявление на льготу и приложить копию пенсионного удостоверения.
С 2015 г. Ваша мама может пользоваться льготой только в отношении одной квартиры на выбор.
Т.е, ей можно вернуть деньги, которые она платила в 2014 году? (на пенсию она вышла в августе 2014г).
За 2014 год ей налог должны сосчитать не за 12, а за 8 месяцев.
Если она уже заплатила за весь год, то инспекция должна пересчитать и по заявлению вернуть переплату по налогу на имущество.