Можно ли завести вторую трудовую книжку или нельзя?
Собираюсь устраиваться на вторую работу, но там берут только по трудовой книжке. Можно ли завести вторую трудовую книжку или нельзя?
Трудовые книжки ведутся работодателем только по основному месту работы. Возможность заведения второй трудовой книжки законодательством не предусмотрено.
Поэтому, на второе место работы вы можете устроиться по совместительству, тогда предоставление трудовой книжки работодателю не требуется.
Удачи Вам.
Исключено, второй трудовой книжки не может быть. Пусть Вас оформляют по совместительству и вносят об этом запись в трудовую.