На каком расстоянии от границы моего участка может произвести постройку сосед. Спасибо.
Добрый день, Софья!
Согласно пункту 6.7. Санитарных норм и правил (СНиП) 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, зданий и сооружения"
Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, (в метрах):
- от садового дома - 3;
- от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
- от других построек - 1;
- от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
- от кустарника - 1.
Также (помимо указанных расстояний) необходимо учитывать требования противопожарных расстояний при возведении построек!!!