Подскажите, пожалуйста, как такое ходатайство выглядит.

Я собственник автомобиля. На меня в суд подал бывший собственник о признании недействительной ничтожной сделки и признании права собственности на это авто. Срок исковой давности истек 9 месяцев назад, мне секретарь посоветовала написать ходатайство об истечении срока исковой давности для суда, но не могу нигде найти образцов. Подскажите, пожалуйста, как такое ходатайство выглядит.

Лучший ответ

В __________________ районный суд г. _________

индекс_____, г. ______, ул. ___________, д. __

Истец: _______________________________________

индекс_____, г. _________, ул. ______________,

д. _____, корп. __, кв. __

Ответчик: ____________________________________

индекс_____, г. ______, ул. _________________,

д. _____, корп. __, кв. __

Третье лицо: _________________________________

заявление

(об отказе в иске в связи с пропуском без уважительных

причин срока исковой давности)

"___"_________ _____ г. Истец предъявил иск к Ответчику о

_____________________________________.

Фактически с ____ г. вплоть до подачи искового заявления, т.е.

в течение ____ лет, Истец знал о нарушении его права и

без уважительных причин ни разу не обращался с заявлением о защите

нарушенных прав ни к Истцу, ни в суд, ни в один из уполномоченных

органов, отвечающих за _________________________________________.

Rроме того,Истец в своем заявлении указал, что считает свое право

нарушенным не указав никаких

уважительных причин, по которым он ранее не обращался за его

защитой.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ для подобных требований Истца

установлен срок исковой давности 3 года. Указанный срок истек.

В соответствии со ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой

давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является

основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Принимая во внимание изложенное и в соответствии со ст. ст.

196, 199 ГК РФ, руководствуясь ст.ст. 149, 152 п. 6 ГПК РФ,

ПРОШУ:

В заявленном иске отказать в связи с пропуском без

уважительных причин срока исковой давности.

Ответчик _____________

"__"__________ ____ г.

Уважаемая Нина Геннадьевна! Спасибо Вам за помощь! Истец сам не пришел на суд, т.к. проиграл аналогичный суд по гаражу накануне. И мне посоветовали написать такое ходатайство. Благодарю Вас!