Средний вред здоровью при ДТП компенсация.
На какую компенсацию можно рассчитывать после дтп при среднем вреде здоровью?
Прежде всего, руководствуясь абзацем 2 пункта 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 21 «О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД ОТ 4 НОЯБРЯ 1950 ГОДА И ПРОТОКОЛОВ К НЕЙ», просите суд применения суммы справедливой компенсации, назначаемой Европейским судом за аналогичные нарушения... У Вас нарушено право на жизнь, в консультанте большая подборка решений Европейского суда, открывайте, смотрите и ссылайтесь на аналогичные дела... Причем, в одном из дел Власти Российской Федерации утверждают, что заявителю следует присудить "символическую сумму" в размере 1 000 евро, за каждое установленное нарушение его конвенционных прав... А лучше обратитесь к специалисту...
Здравствуйте! Ваше дело заявить определенную сумму, а суд вправе снизить. Укажите 300 000р. На размер госпошлины это не влияет.