Владелец столкнулся с проблемой - нерастаможенное авто на учете. Как быть при продаже?
Стал владельцем нерастаможенного авто. Машину без проблем поставили на учет а при снятии с учета выяснилось что она не растаможена. Возможно ли при признании добросовестным покупателем не растамаживания авто снять его с учета для продажи, или придется вносить таможенные платежи.
Ездить на такой авто или продать - нельзя. Поскольку Таможенный кодекс РФ (п. 1 ст. 15) гласит: "Никто не вправе пользоваться и распоряжаться товарами и транспортными средствами... иначе как в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом". Поэтому, если не хотите платить пошлину, то, пожалуй, единственный выход - опять-таки, подать иск о расторжении договора купли-продажи.