Что делать с печатью, когда юридическое лицо прекращает свою деятельность?
уничтожить, при этом составить акт об уничтожении
Порядок уничтожения печатей устанавливается региональными властями. Если в Вашем регионе нет установленного порядка уничтожения печатей, рекомендуем следующее. Руководитель организации принимает решение об уничтожении печати, которое оформляется приказом (распоряжением). Уничтожение целесообразно производить с составлением акта об уничтожении печати, который подпишут присутствующие при этом должностные лица организации. Подобный порядок уничтожения печатей нужно закрепить внутренними документами организации. Более простой способ - обратиться в компанию, изготавливающую печати с просьбой об уничтожении печати.