Повреждение автомобиля на предприятии - виновник признал вину, но отказывается компенсировать ущерб
Николай! Столкновение на дворовой территории не является ДТП, поэтому ГИБДД можно не вызывать. Было бы хорошо, если бы вы составили на месте происшествия акт и схему к нему, которую оба подписали бы. Этого вы не сделали. Если у вас есть свидетели, не только того, что водитель погрузчика признавал свою вину, но самого происшествия, то с их участием можно и сейчас оформить эти документы и предложить ему расписаться. Если он не согласен, с тем, что вы изобразили, пусть пишет что не согласен и подписывает. После этого оценивайте ущерб в присутствии второго водителя и подавайте иск в суд. Если ваши свидетели видели только сам факт признания вины водителем погрузчика, то возможно, вы ничего не докажете и не получите. Вы очень скупо все изложили, потому ответ такой, а не какой-то иной. Леонид.
Николай..если отказывается..то только через суд..если водитель погрузчика признает вину..немного легче...но нужны доказательства..осмотры места ,транспорта...если этого нет допросы свидетелей наличие вреда..размер ущерба..и так далее..если вы правы на 100 % то можно подать на предприятие....а оно взыщет в порядке регресса..
Николай! Если ваши свидетели видели, само происшествие, то составьте акт и схему к нему с их участием, после чего предложите водителю погрузчика их подписать. Если он с ними не согласен, пусть это укажет и распишется. Оценивайте ущерб в его присутствии и подавайте исковое заявление в суд. Если свидетели могут подтвердить только сам факт признания вины водителем погрузчика, но не видели происшествия, то возможно вы ничего не добъетесь. Леонид.