Должен ли отец платить алименты с продажи квартиры

С продажи доли квартиры - отец, который платит алименты - должен ли детям 1/3 с дохода от продажи доли.

Лучший ответ

Нет, с денег от продажи квартиры алименты не удерживаются, это не является ежемесячным доходом. Алименты взыскиваются с ежемесячного дохода. Попробуете взыскать - Вам суд откажет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

если после продажи он не приобретает новую, то должен, поскольку это доход Хотя, зависит от того, как ему досталась квартира

Благодарю Вас за полезную консультацию!