Как перенести предварительное судебное заседание в связи с обращением за дополнительной юридической помощью в случае нехватки времени на подготовку возражения на исковое заявление?
На какие статьи и какого нормативного документа необходимо сослаться, чтобы перенести предварительное судебное заседание, в связи с обращением за дополнительной юридической помощью (или другой вариант, если есть), т.к. не хватает времени подготовить возражение на исковое заявление.
Истец - кредитный союз;
Соответчики - физ. лица заемщики.
Спасибо.
Лучший ответ
Конституция Стаття 59. Кожен має право на правову допомогу. У випадках, передбачених законом, ця допомога надається безоплатно. Кожен є вільним у виборі захисника своїх прав.
Ст. 12 ЦПК від 18.03.2004 № 1618-IV
?
1. Особа, яка бере участь у справі, має право на правову допомогу, яка надається адвокатами або іншими фахівцями у галузі права в порядку, встановленому законом.
С запереченням нужна помощь?
?