Вопрос: что необходимо внучке для оформления этой квартиры на себя?
В квартире прописаны 2 человека бабушка и внучка, бабушка-квартиросъемщица. Месяц назад бабушка умерла. На внучку есть завещание на данную квартиру. У бабушки есть две дочери пенсионерки на 100% обеспеченные жильем. Вопрос: что необходимо внучке для оформления этой квартиры на себя? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Во-первых внучке необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследственных прав на квартиру. Во-вторых нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).