Вопрос - Можно ли расписаться в России без украинских паспортов, если у дочери и ее будущего мужа статус беженцев в Москве?

Моя дочь прописана в Донецке и ее будущий муж также из Донецка. В Москве они имеют статус беженцев. Паспортов украинских у них на руках нет. Русские обещают выдать только через год. Могут ли они расписаться в РОССИИ. В ДОНЕЦК они вернуться не могут. Потеряют возможность получить российский паспорт. Пишу с Донецка как оплатить ваш ответ не знаю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Им нужна справки о том, что на Украине они в браке не состоят. Если нет возможности их получить, то пусть подождут с бракосочетанием до оформления российского гражданства и потом распишутся.

Благодарю Вас за полезную консультацию!