Нелегальная прописка ребенка в многоквартирном доме - Как это возможно?

• г. Екатеринбург

У нас в квартире прописано 7 человек, собственник только 1. Недавно в нашу квартиру один из прописываемых прописал своего ребенка не сказав собственнику. Сегодня я пришла чтоб прописать своего ребенка и мне скащали нужен собственник. Тогда как был прописан ребенок другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам неправомерно отказали. Вы вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника. Обратитесь с жалобой к руководству данного отдела УФМС.

Если ребёнок регистрируется к своим родителям, не нужно получать согласия собственника квартиры