Я могу пока отложить оформление этих документов или в течение какого-то времени я должна это сделать?
С мужем в разводе. Во время брака была куплена квартира, которая была оформлена в собственность мужа и прописан в ней был только он. По поводу раздела имущества состоялся суд. Решением суда было: исключить бывшего мужа из реестра собственников, квартиру разделить поровну между нами (детей в браке не было). Теперь надо каждому из нас оформлять право собственности на свою долю. С силу обстоятельств я не имею возможности прямо сейчас начать эту процедуру оформления доли в собственность. Это решение суда имеет какой-то срок действия? Я могу пока отложить оформление этих документов или в течение какого-то времени я должна это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Срок исковой давности по исполнению решений суда общия, три года.
Но если будет снят арест с квартиры (если таковой имел место быть) и б\супург продаст квартиру и появится добросоветсный приобретатель...то Вы очень усложните свою ситуацию.....
Оформляйте все своевременно! Удачи Вам!