Как оформить заявление о неуплате алиментов и требование установить неустойку за задержку платежей

Вопрос №7823098 из г. Сургут
опубликован 26.08.2015, 22:13

Как мне написать заявление об неуплате алиментов и чтоб ему установил платить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Второй - привлечь должника к ответственности за несвоевременную уплату алиментов. Если же должник не платит алименты по решению суда, то будет платить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов также вправе взыскать с неплательщика все причиненные просрочкой убытки в части, не покрытой неустойкой (п. 2 ст. 115 СК РФ).

Данные требования необходимо оформить исковым заявлением и обратиться в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель алиментов также вправе взыскать с неплательщика все причиненные просрочкой убытки в части, не покрытой неустойкой - есть доказательства причинения убытков с причинно следственной связью?

Предлагаю свои услуги по составлению иска.

26.08.2015, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Я не поняла если я найму вас адвокатом он будет оплачивать услуги адвоката?

26.08.2015, 22:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель алиментов также вправе взыскать с неплательщика все причиненные просрочкой убытки в части, не покрытой неустойкой - есть доказательства причинения убытков с причинно следственной связью?

Предлагаю свои услуги по составлению иска.

26.08.2015, 22:23

Здравствуйте, да - ответчик оплатит Вам расходы на услуги представителя.

Статья 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

27.08.2015, 07:15