Возобновление выплаты пенсии по потере кормильца - сентябрь - начало нового расчетного периода или выплатят недостающие месяцы?
Пенсия по потере кормильца. Последняя выплачивалась в июне, я закончила 11 класс, летом поступала и пенсия не выплачивалась. Сейчас поступила и с сентября возобновят выплаты. Вопрос: выплатят за июль, август или эти месяцы вылетают?
Добрый день Надежда, пенсия выплачивается до 18 лет, учащимся образовательных учреждений очного отделения пенсия выплачивается до окончания обучения но не далее 23 лет. Вы учащимся стали только с сентября месяца, поэтому и выплата возобновляется только с сентября, июль и август вы не были учащимся, поэтому выплата не положена.