Требования к отступу от забора и соседнего участка при строительстве дома в Обнинске - правила пожарной безопасности
Если строение изготовлено из полностью негорючих материалов (камень, кирпич, бетон), то до такого же здания необходимо выдержать дистанцию в 6 метров (т.е. до вашего забора должно быть 3 метра), до строения с деревянными перекрытиями, защищенными металлочерепицей или профнастилом – 8 метров, а до деревянного дома – 10 (5 метров до забора). Дом из негорючего материала с кровлей на деревянных стропилах, защищенных трудногорючим материалом, строится в 8 метрах от таких же домов или домов с меньшей горючестью, и минимум в 10 метрах от деревянных домов.