Каковы последствия совершения сделки с использованием утерянного пасорта, при наличии нового.
Паспорт утерян, получен новый, после чего совершается сделка с недвижимостью.
Затем, по якобы утерянному паспорту, совершается другая сделка.
Каковы последствия совершения сделки с использованием утерянного пасорта, при наличии нового. Насколько законна такая сделка, если есть ответ из Паспортного Управления ГУВД Москвы о том, что после выдачи нового паспорта, старый утрачивает свою силу как документ.
Вопрос не праздный, т.к. не может разобраться и Мосгорсуд в т.ч.
Заранее спасибо за любой не поспешный, но своевременный ответ.
С уважением Дедов С.И.
Здравствуйте!
Как правило сделка осуществленная на основании утеренного паспорта признается недействительной. Однако, многое зависит от конкретных обстоятельств: от лиц, участвующих в сделке, от момента сделки, от самой сути сделки и т.д. Было ли сделано заявление в МВД об утери паспорта и когда? В Вашей ситуации однозначного ответа нет и быть не может, т.к. необходимо знать все обстоятельства.
С уважением А. А. Абакумов!