Спорная формулировка в договоре покупки-продажи квартиры - кто должен платить проценты при просрочке оплаты?
В договоре о купле продажи квартиры есть пункт в котором указано, ДОСЛОВНО: что в случае нарушения сроков оплаты (просрочки оплаты) стоимости квартиры ПРОДАВЕЦ будет обязан уплатить ПОКУПАТЕЛЮ проценты за пользование денежными средствами за каждый день просрочки из расчёта 0.17 процентов в день до дня полного расчёта. Я так понимаю что просто фразы продавец и покупатель перепутаны местами? И если если я как ПОКУПАТЕЛЬ просрочу платежи, то обязан ли я платить проценты ПРОДАВЦУ, если в договоре в этом пункте написана такая билебирда!?
Если в договоре так написано, то платить вы не должны, Продавец будет оспаривать этот пункт в суде.