Курган, 27.08.2015, 02:37

Неожиданное решение суда по алиментам - мои права и обязанности в новой семейной ситуации

Вопрос №7824380 из г. Курган
опубликован 27.08.2015, 02:37
Прожили в мире около 2 лет женился и взял жену уже с ребёнком, родили общего сына. После решили развестись мирно +ещё какоето аремя проживали в мести уже гражданским браком, за это время я покупал в квартиру мебель бытовую технику помогал платить кредит. Но через какое то время мы стали проживать от дельно. Сын почти каждые два дня был у меня или у моей мамы его забирали бывала и по недели был у нас. ВСЕ! вещи сыну покупал только я жена даже не купила носки ему. Вчера позвонила бывшая супруга и говорит что была в суде и получила постановления о решении суда по алиментам! Я был в шоке, решения от 6 августа --а мне сообщает только 26 августа. Я задал вопрос почему я не знал что ты подала в суд (это когда сын почти жил у нас) почему меня не уведомили что состоится суд и о решении суда мне говоришь через 21 день. Ответа так я и не получил. ПОМОГИТЕ как быть в данной ситуации... с уважением Костя.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что здесь сделаешь Костя В любом случае согласно ст81 СК РФ Вы обязаны платить алименты на ребенка.И здесь разницы нет-сообщила вам бывшая супруга о подаче алиментов или не сообщила Поверьте многие мужики возмущаются подобной ситуацией Но пока ни одном у не удалось избежать оплаты алитентов

27.08.2015, 02:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да суть не то что платить алименты или нет . 1 это мой сын и он всегда им будит его полностью одеваю и т.д. я и только я . а она мне заявляет что бы я ей платил ещё и алименты ---за что ??? то есть на что на шопинг????

27.08.2015, 02:56

Я вроде бы вам не по-китайски а по-русски объяснил,дорогой Костя, что вы можете тысячу и один раз возмущаться.Но от этого ситуация не изменится-алименты будете платить.Закон на стороне бывшей жены.

Впрочем если вы так бурно возмущаетесь -попробуйте обратиться в суд для отмены оплаты алиментов Если вам это удастся сделать-то готов все слова взять назад.

27.08.2015, 03:03

Считаете, что вы лучше чем его мать сможете воспитать ребенка, тогда вам стоит обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. В этом случае алименты вы платить не будете

27.08.2015, 08:40