Владивосток, 27.08.2015, 03:49

Проживание в маминой квартире без прописки - как оформить наследство и продолжить проживание?

Вопрос №7824500 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2015, 03:49
Я проживаю в маминой квартире без прописки много лет (работа рядом), оплачиваю все счета за квартиру, сделала в ней ремонт. Мама умерла и оставила завещание на свою квартиру на мое имя. У меня есть сестра - пенсионерка. Какие документы мне нужно подать нотариусу, чтобы я осталась жить в маминой квартире и в какие сроки нужно выплатить законную долю моей сестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление я подала, но у сестры обязательная доля в наследстве этой квартиры. Могут ли мне по закону отдать всю квартиру, а меня обязать выплатить сестре ее долю в денежном эквиваленте?

27.08.2015, 03:57

Обратитесь к нотариусу за разъяснением.

27.08.2015, 04:00

Заявление о принятии наследства подайте. Вы наследник первой очереди.

27.08.2015, 03:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Заявление я подала, но у сестры обязательная доля в наследстве этой квартиры. Могут ли мне по закону отдать всю квартиру, а меня обязать выплатить сестре ее долю в денежном эквиваленте?

27.08.2015, 03:57

Обратитесь к нотариусу за разъяснением.

27.08.2015, 04:00