Проживание в маминой квартире без прописки - как оформить наследство и продолжить проживание?
Я проживаю в маминой квартире без прописки много лет (работа рядом), оплачиваю все счета за квартиру, сделала в ней ремонт. Мама умерла и оставила завещание на свою квартиру на мое имя. У меня есть сестра - пенсионерка. Какие документы мне нужно подать нотариусу, чтобы я осталась жить в маминой квартире и в какие сроки нужно выплатить законную долю моей сестре?
Заявление я подала, но у сестры обязательная доля в наследстве этой квартиры. Могут ли мне по закону отдать всю квартиру, а меня обязать выплатить сестре ее долю в денежном эквиваленте?
Обратитесь к нотариусу за разъяснением.
Заявление о принятии наследства подайте. Вы наследник первой очереди.
Обратитесь к нотариусу за разъяснением.