Возможно ли выдача судебного акта осмотра ТС без письменного отказа СК в выплате после ДТП?
Нет такого понятия как судебный акт. У страховой есть право организовать осмотр и (или) независимую техническую экспертизу (оценки) в течение 5 дней с даты обращения Вас в СК. Исключение - согласование иного срока со страховой.
Если страховая не организовала этот осмотр (экспертизу, оценку), то Вы вправе самостоятельно обратиться за проведением независимой экспертизы. При этом ее результаты должны быть использованы при выплате СК страхового возмещения.
На практике происходит так. Вы отправляете свой отчет (копию) в СК, Вам либо отказывают, либо и вовсе не отвечают.
Вы обращаетесь с иском и со своей экспертизой суд. Ответчик в свою очередь представляет свой акт осмотра (экспертизу, оценку) и заявляет ходатайство о назначении по делу СУДЕБНОЙ независимой автотехнической экспертизы.