Салехард, 27.08.2015, 04:47

Как эмигранту из Киргизии оформить купленную в России машину на родине без нарушения таможенных правил?

Вопрос №7824630 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2015, 04:47
Я гражданин киргизии купил машину в россии как на ней уехать на родину. Надо ли её снимать с учёта чтобытам оформить на себя. И как с таможней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Прошу помочь с ответом на вопрос, я являюсь гражданином Кыргызстана, купил машину в РФ - в данное время возможно ли снять машину с учёта в РФ, получить транзитные номера и поставить её на учёт в КР?

Так как услышал, что в начале 2022 года вышел закон который запрещает вывоз автомобилей из РФ!

04.01.2023, 18:18

Добрый день! да, вам нужно будет снять автомобиль с учета в РФ и растаможить ее на границе.

27.08.2015, 06:33

А как же ЕАЭС ,где есть пункт свободного передвижения почти всего и вся.??

27.08.2015, 06:42

Вы не передвигаетесь, а хотите оформить ее на себя.

27.08.2015, 07:20

Хочу доехать с семьёй до родины и если получится там оформить её на себя

27.08.2015, 07:34

Чтобы оформить на себя нужно снять его с учета здесь.

27.08.2015, 07:37

Это понятно Алесандр Сергеевич меня интересует именно оформление без растаможки.Заранее благодарю!

27.08.2015, 07:51

Нав.непонятен вопрос.

27.08.2015, 08:41

растаможивание никто не отменял, согласно комиссии ЕАЭС она является беспошлинной.

27.08.2015, 08:48