Прокопьевск, 27.08.2015, 04:50

Как подтвердить гражданство гражданина РФ, если он родился после требуемой даты?

Вопрос №7824641 из г. Прокопьевск
опубликован 27.08.2015, 04:50
Моя дочь родилась в 1994 году в г.Краснодаре, сейчас при устройстве на работу на военную должность требуют подтверждения гражданства на момент 06.02.1992 г,но ее же еще не было даже в природе? По месту выдачи первого и второго паспорта на запрос о гражданстве дали отрицательный ответ.. так как же все таки подтвердить ее гражданство гражданина РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Требования не правомерны. Как она может предоставить эти сведения, если она еще не родилась. А если она рождена в 1994 году в РФ и родители были граждане РФ, то естественно она является гражданкой РФ.

27.08.2015, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это понятно и для меня,но теперь они требуют подтверждения нашего с мужем гражданства на 06.02.1992 года,а мы даже не были еще даже знакомы, каким образом нам все таки доказать что наша дочь гражданка России, при наличии на руках паспорта гражданина РФ?может сходить к юристу,чтобы он написал нам официальный ответ?

27.08.2015, 06:34

Понятно, что вы с мужем не были знакомы, но вы же где-то проживали. Вам нужно обратиться в УФМС. Официальный ответ юриста они не примут.

27.08.2015, 07:07