Отказ в продлении инвалидности после операции по удалению опухоли головного мозга - есть ли законные основания?

Вопрос №7825137 из г. Ялта
опубликован 27.08.2015, 06:55
У меня была операция по удалению опухоли головного мозга. Часть черепной кости (5,5 см на 6,5 см) заменена на титановую сетку. На один год дали инвалидность 3 группу рабочую. Сейчас отказывают в продлении, мотивируя тем, что я здорова. Однако комиссию по трудоустройству прохожу с огромным трудом. Есть ли законы. Которые подтверждают их отказ в инвалидности? Или наоборот, имею ли я неоспоримое право на инвалидность. Ведь новый череп у меня не вырастет (как глупо бы это не звучало). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

27.08.2015, 07:41

Мне нужны законы.Чтоб для начала ознакомиться с ними самой,прежде чем куда то обращаться.

27.08.2015, 07:49

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. 535.

27.08.2015, 08:40