Абакан, 27.08.2015, 07:05

Вопрос по передаче документации при выборе новой Управляющей компании для МКД

Вопрос №7825194 из г. Абакан
опубликован 27.08.2015, 07:05
Я представитель Управляющей компании, у меня такой вопрос - МКД предоставил в нашу УК протокол о выборе новой УК. В протоколе в повестке указано: 1. Выбор новой УК, 2. Утверждение условий договора между собственниками и новой УК, но нет пункта расторжения договора управления с прежней УК. На основании этого протокола просят нас передать всю техническую документацию. Имеем ли мы право на основании такого протокола, где не указано, что 51% собственников расторгли с прежней УК договорные отношения, но собственники МКД приняли решение на управление другой УК. Как нам поступить в данной ситуации, или мы должны передать всю документацию, даже если в протоколе не указано о расторжении с прежней УК договорных отношений. Помогите, пожалуйста, правильно поступить. Заранее благодарна за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть в договоре на управление, срок его действия, а так же вспомнить направлял ли в Ваш адрес Совет дома, либо его представитель уведомление о расторжении договора на управление. Если собственники выйдут в суд с требованием передать документацию, отсутствие вопроса в повестке дня о прекращении (расторжении) договора не будет служить основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, соответственно рекомендую техническую документацию передать.

27.08.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они не расторгли с вами договор. Значит хотят что бы их обслуживали 2 компании.

27.08.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Объясните, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, требовать расторжения договора?

27.08.2015, 07:24

Передавайте документы и нанимайте себе юристов. Желаю Удачи.

27.08.2015, 07:30

Уведомление о расторжении договора на управление Совет дома в наш адрес не отправлял, срок управления в договоре прописан год, договора заключены 01.05.2015г. Получается, протокол без пункта о расторжении договоров на управление прежней УК, и заключение договоров с новой УК считается юридически законным и мы обязаны на основании данного протокола передать всю тех. документацию.

27.08.2015, 07:43

Я бы посоветовал Вам оспорить в судебном порядке решение собрания собственников помещений МКД. Так Вы сможете убедиться, законно ли оно проведено, был ли кворум, имеет ли юридическую силу протокол, без расторжения и т.п. Если проиграете суд, то смело отдавайте тех документацию

27.08.2015, 07:54