Лишение лицензии на оружие на максимальный срок - правомерность и пути решения проблемы

Вопрос №7825233 из г. Находка
опубликован 27.08.2015, 07:12
На момент лишения лицензии на оружие 24.04.2015, штрафы по 20.25 были оплачены в феврале, 11 марта прошёл периодически проверку. Лишили по максимуму на год, хотя могли на 6 месяцев. Правомерно ли? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать обжаловать постановление, если не пропустили срок на обжалование, но срок лишения определяется судом исходя из тяжести совершённого правонарушения.

27.08.2015, 07:20

Ни какого суда не было, уведомление подписано зам.начальника УМВД по городу!

27.08.2015, 07:27

В таком случае именно должностное лицо полиции решает, на какой срок лишить. Можете обжаловать это решение в суде.

27.08.2015, 07:35