Как обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения, связанное с запрещающим сигналом светофора?

• г. Москва

Заранее благодарен. У меня такая ситуация повернул на запрещающий сигнал светофора, не дождался пока загориться стрелка, я всех пропустил и потом свернул а стрелка загорелась после того как я уже поехал, остановили написали на 1000 р штраф! Я не подписал протокол сказал что обжалую. Могу ли я обжаловать и смогу ли выирать дело!? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Магомед, сумма штрафа слишком незначительна, чтобы тратить время на обращение в суд. Если для Вас это дело принципа - обратитесь с документами к юристу, Вам помогут составить жалобу на постановление. Заочно дать рекомендации сложно, нужно ознакомиться с документами.