Правомерность действий нотариуса в отказе выдать свидетельство и договор о наследстве
Скажите пожалуйста, я являюсь наследницей доли в квартире в которой я зарегестрированна и 1/2 доли в квартире в которой проживала моя мама и владела этой долей, после смерти мамы я являюсь единственным наследником, сегодня я должна была получить свидетельство о наследстве, но нотариус выдала мне свидетельство о наследстве и документы на квартиру в которой я зарегестрирована, а на вторую квартиру где 1/2 доли владела моя мама, нотариус не выдала мне свидетельство о наследстве не отдала договор ссылаясь на то что второй владелец, мамин сожитель, подал иск в суд и в связи с этим дело приостановлено и документы она отдать не может. Скажите пожалуйста имела ли нотариус право не выдавать мне свидетельство и договор?
нотариус имеет право не выдовать свидетельство о праве на наследство на время разрешения дела в судебном процессе, если нотариусу было подано заявление и приложено исковое заявление с отметкой суда.