Как решить ситуацию с задолженностью ООО перед инвестором и учредителем

Мне, как инвестору и учредителю ООО, предприятие (ООО) должно 4 миллиона рублей. Два года не отдают. Из-за этого у меня образовалась задолженность по налогам, кредитам и комм. Услугам более 1 миллиона рублей и долг растет. Могу ли я переадресовать претензии судебных прриставов и коллекторов нат ООО, которое мне должно? Писал заявление в ОВД, в возбуждении угол. Дела отказали.

Лучший ответ

Здравствуйте!Вы можете подать заявление в суд о взыскании задолженности с ООО.