LSN Messenger
Москва, 27.08.2015, 09:36

Как включить свет после отключения за неуплату долга без предупреждений и договора - альтернативные действия

Вопрос №7826615 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 09:36
Если отключили свет за неуплату долга в размере 8 000 рублей. При этом никаких квитанций, уведомлений и предупреждений не было! При этом никакого договора также нет. Какие действия с нашей стороны чтобы включили свет СРАЗУ помимо оплаты? На получение кваитанций и до того как придут к ним деньги пройдет время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приостановление подачи электроэнергии осуществляется только с обязательным уведомлением врученным под роспись. Пишите заявление в прокуратура, вашему поставщику электроэнергии. И как вы вычислили 8000 рублей, если нет квитанций?

27.08.2015, 09:58

В дверь был вставлен листочек на котором была записана сумма. При этом что за компания не написано и кто это сделал непонятно, на указанные телефоны не отвечают. Заявление в прокуратуру я напишу, но его будут еще рассматривать, как минимум все продукты протухнут и это не весь ущерб! Каким образом я могу сразу включить электроэнергию, удалив пломбу и подключиться к счетчику правомерно, например в присутствии участкового, УК или еще кого-то?

27.08.2015, 10:02

Если вам отключили свет энергетики, то сами не вздумайте подключаться. Еще кучу неприятностей наживете. Ни участковый ни УК вам не поможет. У вас должны же быть хоть какие нибудь квитанции за свет. Связывайтесь с ними, объясняйте ситуацию.

27.08.2015, 10:06