Как сохранить понижающий коэффициент по ОСАГО и восстановить его после прекращения работы РСТК?
На протяжении многих лет страховался в РСТК имею стаж более 22 лет без ДТП, класс 13, коэффициент 0,5. ОСАГО закончилось 21 августа, РСТК больше не существует, другие компании не хотят применять понижающий коэффициент, ссылаясь на данные в базе. Что делать, почему я должен терять свой коэффициент, куда обратиться. Дозвониться в РСА не возможно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Учитывать ваш коэффициент до 1 августа текущего года было правом компании, а не обязанностью. Сейчас создается единая база, но на деле она пока не действует. Обойдите несколько страховых, может быть кто-то и учтет вашу безаварийную езду и стаж.
Подавайте жалобу в ЦБ РФ, ка надзорный орган.
Скорее всего все Вам откажут в применении коэффициента. рассматривайте все страховые компании.