Прекращение деятельности ИП после решения Арбитражного суда о взыскании задолженности - возможности взыскания судебных расходов
Есть решение Арбитражного суда о взыскании задолженности с ИП после вынесения решения через день ИП подал заявление в ФНС о прекращении деятельности что ФНС через неделю и сделало запись.
1.Исполнительный лист выдан на ИП что нам делать?
2. Как взыскать теперь судебные расходы в Арбитраже или общей юрисдикции?
Долг остается в любом случае, если не было банкротства.
Судебные расходы взыскиваются в суде общей юрисдикции.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Не переживайте. Предъявляйте лист к исполнению в том виде, в каком есть - отправляйте судебному приставу-исполнителю с заявлением с указанием своих платежных реквизитов (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). А расходы можно попытаться взыскать в суде общей юрисдикции.