LSN Messenger
Москва, 27.08.2015, 09:39

Как поступить, если клиент не оплатил поставку и отказывается подписывать товарную накладную

Вопрос №7826678 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 09:39
Клиент не оплатил поставку, товарную накладную не подписал, нет печати, говорит был рейдерский захват, есть ли смыл, обращаться в суд? если нет документов подтверждающих документов о принятии груза, или что в этом случае делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в полицию по данному факту, пускай опросят и перевозчика и получателя и возьмут их за ..... там-то точно раскроется большая тайна исчезновения груза. Если получатель товар фактически получил, то взыскивать надо с него. Исходя из смысла вашего вопроса, товар рейданули именного у него после получения.

27.08.2015, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рейдерский захват чего - груза? Если вы отправили товар и он не возвращен, то в зависимости от обстоятельств иск к перевозчику или товарополучателю.

27.08.2015, 09:47

Если ничем не можете доказать, что покупатель принял товар, то в суде Вы с него ничего не истребуете. Тогда можно попробовать возбудить уголовное дело по факту мошенничества - завладение чужим имуществом путем обмана.

27.08.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Олег, если нет доказательств передачи товара, то в суд обращаться не имеет смысла.

27.08.2015, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рейдерский захват компании.

27.08.2015, 09:48

У вас договор с компанией, а не с физиком? Тогда претензии к компании. независимо от состава собственников.

27.08.2015, 09:52