Оформление ипотеки на себя в браке - кому принадлежит квартира и кто должен платить ипотеку при разводе?

• г. Ханты-Мансийск

Я оформила будучи в браке ипотеку на себя при оформлении ипотеки учитывается только мой доход и собственник тоже только я и как мне сказали что платить только мне, если муж разведется со мной он будет обязан платить ипотеку? И главное может ли он требовать долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в браке ипотеку оформляете и не заключаете брачный договор, то муж будет иметь право на половину квартиры. Или можете оформить долевую собственность, тогда после развода все останется так, как есть