Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?
Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?
1. Не обязательно.
2. Сначала - разрешение на временное проживания, и только через год - ВНЖ.
Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.
Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (с изменениями от 26 апреля 2008 г.)