Пользователь 9111.ru

Как себя вести в суде при неуплате долга по договору с компанией - возможность рассрочки, оплата услуг представителя, размер счета компании.

Являясь ИП, заключила с компанией договор на поставку. Согласно договора, не смогла расчитаться в срок. Платить не отказываюсь, предлжила график погашения, однако, компания подала в Арбитраж. К моменту претензий сумма долга составляет 20 тыс. руб. Их юрист заявил, что будет описывать имущество, налагать арест на транспорт т.д., постоянно звонит. Возможно ли получить в суде рассрочку. Честно говоря, подобные угрозы не очень приятны, тем более, что не являюсь "злостным" неплательщиком, не имею никаких нарушений в течение нескольких лет. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в суде. Должны ли мы оплачивать услуги их предствителя? В каком размере? Может ли компания выставить счет на любую сумму? Спасибо.
Лучший ответ

При получении искового заявления, а затем копии определения суда, напишите в суд заявление, с приложением всех переписок, что вы не отказываетесь оплачивать долг, но просите рассрочку, немного оплатите долг. Судебные издержки действительно взыскиваются судом в разумных пределах, также госпошлина, командировки и пр. расходы.

Раз Вы не хотите оплачивать услуги юриста.Потратьтесь на Арбитражно-процессуальный Кодекс РФ в котором содержаться подробные ответы на все ваши вопросы.Ответ на Ваши вопросы слишком объемен для отражения на сайте. Юрист компании не может описывать ваше имущество,налагать арест и тому подобное.Рассрочка уплаты долга судом не предусмотрена.