Как защитить права ребенка при разводе и дележке имущества?
Я сейчас развожусь с мужем, ребенок прописан у него, жить мне с ребенком негде, снимаем квартиру, скажите ребенку положена доля от этой квартиры, что нам делать?
Лучший ответ
Регистрация в квартире дает ребенку право пользования квартирой,включая право проживания, но не дает право на долю в праве собственности. Ребенок унаследует имущество отца только после смерти наследодателя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!