Нарушение прав потребителя - Что делать, если банк не уведомил об изменении условий кредита и отказался выплачивать вклад
Я Брала кредит 2 года назад, в Приват Банке, Платила как положенно, раз в месяц, но в связи с войной на Украине, у Коломовича арестовали банки, элит-холдинг, и отели. Теперь у банка новая лицензия и название новое и владелец другой, меня не уведомили, что я должна по сути уже другому банку, и не пригласили на перезаключение договора, кредит на данный момент я не плачу уже 6 месяцев, теперь я не 9000 т.р должна, а уже 20000. бабушка моя вклад делала в этом баке, ей прямо сказали что они выплачивать не будут ей вклад. Дело мое передали в коллекторскую службу, подскажите пожалуйста. Что мне делать? Когда мне давали карту, мне не договор не дали ничего. И где справедливость, значит бабушки моей так вклад не отдадут, а я кредит значит плати.
Лучший ответ
Бабушка пускай обращается в суд, а вы не платите до тех пор пока вам официально не пришлют уведомление о правопреемстве (замене одного банка на другой) и счет куда производить оплату или пока не обратятся в суд. В суде эт о все и поясните, а лучше обратитесь к юристу, когда вам придет повестка из суда. Банк не прав.
Вы мне очень помогли, спасибо Вам большое! А то я уже распереживалась, и думала что может быть. я не правельно поступаю.