Что делать работодателю, если работник умер на рабочем месте?

• г. Дзержинск

Срочно нужна помощь в вопросе: работник утром пришел на работу, через некоторое время ему стало плохо. Вызвали Скорую помощь и в больнице он скончался. Какие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим;