Могут ли наложить штраф, если отсутствует отметка о регистрации в паспорте ребенка в течение 2 месяцев?

• г. Краснодар

При достижении 14 лет ребенок получил паспорт. В нем не поставили сразу отметку о регистрации. Ребенок прописан в домовой книге. При проставлении штампа в паспорте о регистрации по прошествии 2 месяцев могут ли наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет. Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 2.3

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.