Как обязать ГАИ поставить автомобиль на учет после замены рамы без номера

На автомобиле заменили раму без номера, теперь гаи не ставят машину на учет. Скажите пожалуйста, каким образом обязать гаи поставить машину на учет.
Лучший ответ

Вернуть раму на место. Кто производил замену и почему так заменили. Надо разбираться