Обгон в неподходящих условиях привел к лишению прав - история и контекст
По ч.4 ст. 12.15 КоАП альтернатива -штраф 5000 руб или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Какие у суда были основания не назначить более мягкое наказание (штраф)?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядком.
быстрей права сдадите, быстрей получите их обратно. правильное решение.
Здравствуйте Андрей! Решение правильное когда водитель собирается сделать обгон он должен рассчитать маневр так чтобы не наехать на сплошную линию.
Хочу обжаловать решение суда, на что сделать акцент, чтобы изменить решение на штраф?
1а.JPG79.1 КБ
если хотите получить более мягкое наказание, то вам надо ссылаться на то, что в результате совершенного нарушения никто не пострадал, никому ни причинен вред, ущерб. вы кем работаете? если вы водитель или автомобиль вам необходим для работы, таким образом вас не просто лишили прав, а лишили работы, в связи с чем можно ссылаться на то что характер совершенного правонарушения не соответствует назначенному наказанию. есть ли у вас дети несовершеннолетние? есть ли кредиты которые надо оплачивать? и др.