Армавир, 27.08.2015, 13:13

Обгон в неподходящих условиях привел к лишению прав - история и контекст

Вопрос №7829526 из г. Армавир
опубликован 27.08.2015, 13:13
Начал обгон на прерывистой, завершил через сплошную. Решением судьи стало лишение прав на 4 месяца. С решением не согласен. Т.к. двигался в темное время суток, впереди шел большегруз, поравнявшись с ним увидел спереди скоро сплошная, причем за мной двигалось легковое т.с. которое тоже вышло на обгон. Выхода 2: по тормазам и пытаться вклиниться между большегрузом и легковушкой тем самым создать на мой взгляд очень опасную не контролируемую полностью мной ситуацию или педаль в пол и через сплошную вернуться на свою полосу.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.4 ст. 12.15 КоАП альтернатива -штраф 5000 руб или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Какие у суда были основания не назначить более мягкое наказание (штраф)?

28.08.2015, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядком.

27.08.2015, 13:15

быстрей права сдадите, быстрей получите их обратно. правильное решение.

27.08.2015, 13:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте Андрей! Решение правильное когда водитель собирается сделать обгон он должен рассчитать маневр так чтобы не наехать на сплошную линию.

27.08.2015, 14:26

Хочу обжаловать решение суда, на что сделать акцент, чтобы изменить решение на штраф?

1а.JPG79.1 КБ

29.08.2015, 01:16

если хотите получить более мягкое наказание, то вам надо ссылаться на то, что в результате совершенного нарушения никто не пострадал, никому ни причинен вред, ущерб. вы кем работаете? если вы водитель или автомобиль вам необходим для работы, таким образом вас не просто лишили прав, а лишили работы, в связи с чем можно ссылаться на то что характер совершенного правонарушения не соответствует назначенному наказанию. есть ли у вас дети несовершеннолетние? есть ли кредиты которые надо оплачивать? и др.

29.08.2015, 14:57