Наследование и права на квартиру отца - чьи претензии имеют основания?
В другой юридической консультации сказали. что вступать в наследство нужно было 40 лет назад и что время упущено и что я на квартиру отца не имею никаких прав пока жив мой сводный ненормальный брат.
Если Вы наследство после отца фактически приняли - например, пользовались квартирой, другим его имуществом, похоронили отца, оплатили его долги и т д, то можете установить этот факт и признать за собой право собственности на долю в квартире. Если подобных действий не совершали, то шансов никаких нет. Только после брата наследовать потом
Вы срок пропустили и вы вряд ли найдете уважительную причину пропуска, тк прошло 40лет. Вы наследник за братом , если наследников 1очереди за ним нет
Нет- уже не сможете оспорить наследование квартиры вашим сводным братом.
Прав на квартиру у вас нет- и даже суд уже не восстановит срок вступления в наследство
опекунов можно выселить, если оформите наследство, но 1/2 доля за сводным братом остается.
Хотелось бы уточнить вопрос. Отец умер в 1975 году . сейчас я могу вступить в права наследства?
Это возможно через суд.
Если Вы фактически принимали наследство после своего отца, то шанс имеется