Моя троюродная сестра обманула меня в вопросе оформления кредита - Как вернуть средства и что делать дальше?
Моя троюродная сестра попросила меня оформить на себя кредит, а она будет выплачивать были с ней в хороших отношениях, я ей доверяла. В общем, я оформила на себя кредит, карту с деньгами и документы отдала сразу ей. поручителю она заплатила, за согласие им быть. В течении трех месяцев после оформления, она говорила, что платит кредит. Я думала, что это правда и все хорошо... дальше ей во всем верила и нянчилась с ее детьми, пока она уходила на работу.. муж ее сотрудник полиции и ни чего не знал. В итоге, пришло письмо в котором требовали вернуть всю сумму займа (200 000) и просрочку 35 000.. она так же продолжала говорить, что быть такого не может и т. д.. в конечном итоге, она заплатила только 30 000 за просрочку. Карта и документы все у нее. чтобы я и поручитель смогли оформить ей кредит, она сделала нам липовые справки и трудовые, якобы мы работаем в больнице и зарплата у нас 17000. поставила печати. Сейчас, она не хочет выплачивать кредит. Прячется.. короче доверилась ей, а она мной воспользовалась и подставила... можно ли как-то ее заставить его выплатить? Если через суд, то что будет? Меня посадят?...
Лучший ответ
Платить кредит придется Вам и поручителю. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Вас также могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, поэтому молчите о поддельных справках о доходах.