Передача прав на кредит коллекторскому агентству - что это значит для заёмщика и как погасить задолженность

• г. Нальчик

Взял кредит, не платил за него, пришло письмо, что банк уступил права по кредиту коллекторскому агентству. Возможно ли это и если это так, получается банку я ничего не должен. И как погашать кредит, платить банку, который передал права на кредит другой организации или платить на новый счет коллекторам, с которыми у меня никаких договоров не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кредит уже передан коллекторам, то ничего без судебного решения не платите, т.к. долг у вас уже значительно увеличился