Кредитор требует дополнительные платежи и угрожает описанием имущества - что делать?

Задолжность по кредиту 130000 тысяч при разговоре с коллекторами мне объяснили что если я внесу 10000 тысяч то встану в графики буду выплачивать долг без процентов я уплатила указанную сумму, но теперь мне звонят чуть ли не каждый час говорят нужно внести ещё 30000 иначе приедут описывать имущество правомерно ли это? к таму же я живу у родителей имею 3 не совершеннолетних дитей.

Лучший ответ

Кроме приставов никто к Вам не имеет права приезжать и описывать имущество.

Приставы выполняют свои обязанности только по решению суда.

Пока нет решения суда, то и все действия по принудительному взысканию незаконны.